octobre 17, 2021

Cambodge Soir

Dernières nouvelles et actualités mondiales de France 24 sur les affaires, les sports, la culture. Nouvelles vidéo. Nouvelles des États-Unis, d'Europe, d'Asie Pacifique, d'Afrique, du Moyen-Orient, d'Amérique

Liste complète des équipes et coureurs au départ de Bretagne

Comme pour toutes les courses du World Tour, chacune des 19 meilleures équipes du cyclisme professionnel reçoit un appel, et selon le Tour de France, toutes les équipes ont été engagées pour accueillir le plus ancien tour.

En plus des équipes mondiales, Albacin-Phoenix est classée n ° 1 des protéines de classement depuis 2020, tandis que les organisateurs de la course ont fourni des entrées wildcard ASO à Arcia-Samsic, P&P Hotel P / P KTM et Totalnergy.

Equipes Mondiales UCI

Ag2r-Citroën (femelle) : Benoit Cosnefroy (Fra), Dorian Codon (Fra), Oliver Neyson (Bell), Ben O’Connor (Ass), Aurlian Parade-Bendre (Fra), Nance Peters (Fra), Michael Shore (Swi), Greve Bell).

Astana-Premier Tech (GAS) : Alex Aranpuru (Spa), Stephen de Bode (SA), Omar Frail (Spa), Jacob Fukulchang (Den), Dmitry Kroostev (Kos), Hugo Houl (Kane), Ian Isakirre (Spa), Alexei Lutsenko (Cos).

Bahreïn Victorius (Brn): Bello Bilbov (Spa), Sony Golbrelli (Itta), Jack Heike (Ass), Modage Mohorik (Slow), Mark Badun (Ukra), Wood Boils (Trou), Dylan Tunes (Bell), Fred Wright (GB, Neo) – Pro).

Échange de vélos (AS) : Stephen Chavez (but), Luke Turbridge (cul), Lucas Hamilton (cul), Amund Grondol Johnson (Knorr), Christopher Jules-Jensen (dix), Michael Mathews (cul), Luca Mesque (lent), Simon Yates ( .

Bora-Hanscro (Jer): Emanuel Buchmann (Ger), Wilco Gelterman (Trou), Patrick Conrad (Auto), Daniel Oz (Itta), Nils Palit (Ger), Lucas Pastelberger (Auto), Peter Sagan (SVK), Eye Shelling (Trou) , Neo- pro).

Kofitis, Solutions de dette (FRA) : Ruben Fernandez (Spa), Simon Keshke (Ger), Jesus Herda (Spa), Christoph LaBorde (Fra), Guillo Martin (Fra), Anthony Perez (Fra), Pierre-Luc Perichan (Fra), Jelle Vale.

Disunic-Quick Step (cloche) : Julian Alleppey (Fra), Caspar Ascreen (Den), David Palerini (Ita), Mattia Catanio (Ita), Mark Cavendish (GB), Tim Decklerk (Bell), Tris Devinins (Bell), Michael Morkov (Den).

READ  La justice française rejette la contestation du réseau aérien européen

DSM (Jer): Daisy Benoit (Bell), Cheese Ball (Trou), Mark Donovan (GB, Neo-Pro), Niles Egoff (Trou, Neo-Pro), Soren Crack Anderson (Den), Joris Niuenhuis (Trou), Caspar Peterson (Den) , Jasha Chatterlin (Jer).

EF Education-Nippo (États-Unis) : Stephen Bissecker (Swi, Neo-Pro), Magnus Court (Den), Ruben Guerrero (War), Sergio Higuain (but), Nielsen Powell (US), Jonas Rutch (Jer, Neo-Pro), Ricoberto Euron (but) Michael Walkren (Borne).

Groupe FDJ (FRA) : Bruno Armrail (Fra), Arnaud Demare (Fra), David Caddu (Fra), Jacobo Gurnieri (Itta), Ignatos Konovalovas (Luttu), Stephen Kong (Swi), Valentine Madovas (Frau), Myl.

Enios Grenadiers (GB) : Richard Carabas (Eku), Jonathan Castrovijo (Spa), Tao Giogaken Hart (GB), Michael Kviatkovsky (Pol), Richie Borde (AS), Luke Rowe (GB), Gerand Thomas (GB), Dylan van Barley (Hall)

Matrice Intermarches-Wandy-Cobert (Bell) : John Backlands (Bell), Jonas Koch (Ger), Louis Maintzes (SA), Lorenzo Rota (Itta), Boy von Poppel (Trou), Danny von Poppel (Trou), Lock Vlegan (Bell), George Zimmerman ( , Neo – pro).

Israël Start-up Nation (ISR) : Guillo Bowen (Kane), Chris Froome (GB), Omar Goldstein (ISR), Andre Grabel (Jer), Reto Hollenstein (Swee), Don Martin (Earl), Michael Woods (Kane), Rick Jable (Jr.).

Jumbo-Wisma (Trou) : Robert Kessing (Trou), Steven Cruisewiz (Trou), Chep Gus (US), Tony Martin (Ger), Primos Rocklick (Slow), Mike Tunisen (Trou), Out Van Eard (Bell), Jonas Winggord (Den) .

Lotto-Soudal (cloche) : Jasper de Beast (Bell), Thomas de Kent (Bell), Caleb Ivan (Bell), Philip Gilbert (Bell), Roger Glக்ck (Ger), Harry Sweeney (As, Neo-Pro), Tosh van der Sande (Bell), Brent Van Moore (Bell).

Movistar (Spa) : Jorge Arcos (Spa), Emanol Erviti (Spa), Ivan Garcia Cordina (Spa), Miguel Angel Lopez (Cole), Enrique Moss (Spa), Mark Soler (Spa), Alejandro Valverde (Spa), Carlos Verona (Spa).

READ  Masques et désinfectants au retour des enfants français à l'école

Series-NextHash (SA) : Carlos Barbero (Spa), Sean Bennett (US), Victor Compenders (Bell), Simon Clark (AS), Nicholas Tilamini (SA), Michael Cockle (Auto), Sergio Henavo (Cole), Max Wallsheet (Jer. ).

Trek-Secafredo (États-Unis) : Julian Bernard (Phra), Kenny Elizont (Phra), Bach Mollema (Trou), Vincenzo Nibali (Ita), Mates Paterson (Den), Tom Schugins (Lot), Jasper Stuen (Bell), Edward Dunes (Bell).

UAE Team Emirates (EAU) : Michael Bizerk (Den), Rui Costa (guerre), David Formolo (Ita), Mark Hirsch (Swi), Waggard Stack Langon (Nor), Rafael Mazka (Paul), Brandon McNaldy (US), Thaddeus Poker (Slow).